Связаться с нами

Советы по подготовке автомобиля к весне (Часть 2)

Советы по подготовке автомобиля к весне от профессионалов (Часть 2)
Советы по подготовке автомобиля к весне (Часть 2)

Советы по подготовке автомобиля к весне от профессионалов

Часть 2

Весна окончательно вступила в свои права, заморозков и снега уже не ожидается… Стоит подумать о проведении второго этапа весенних процедур для Вашего авто. Мы собрали несколько полезных рекомендаций от профессионалов:

  1. Смена резины.
    Самое главное – сделать это вовремя. «Переобуваться» необходимо, когда температура воздуха достигнет +7 – 10 градусов в течение нескольких недель.

  2. Уборка в салоне.
    Если Вы давно не пылесосили салон, то после зимней эксплуатации это сделать самое время. Особое внимание нужно уделить ковровому покрытию. Жидкий реагент с подошвы ботинок переносится в салон, попадая даже под резиновые коврики на ковролин, оставляя на нем белые разводы. Бороться с ними легко с помощью пенообразных средств для чистки ворса.

  3. Удаление микроцарапин с фар.
    Со временем поверхность фар покрывается микроцарапинами, особенно после зимы, когда мы «насухую» протираем фары. Это легко убирается с помощью средств для устранения царапин на кузове.

Будет хорошо, если удастся загнать автомобиль на эстакаду или подъемник и осмотреть поверхность днища. При этом даже не обязательно досконально знать устройство автомобиля. Достаточно будет просто проверить, нет ли потеков любой маслянистой жидкости спереди или сзади автомобиля.
После зимних перепада температур, езды по снегу, люду и лужам, целесообразно будет также провести проверку рулевых тяг, сайлент-блоков, шарниров подвески и шрусов, пыльников на узлах подвески. Во избежание дорогостоящего ремонта, связанного с заменой узла, проще проверить и при необходимости заменить поврежденные детали.Ведь в весеннее-летнее время года эксплуатация автомобиля будет более интенсивной.

Надеемся, что наши рекомендации будут полезными при подготовке Вашего любимца к новому сезону и помогут избежать неприятных сюрпризов на дороге.

 

Использованы материалы autoexpert.in.ua

Похожие записи: